Новости

Цели бизнеса – это пусковой механизм для цифровой трансформации

Эксперты GoodsForecast инициировали дискуссию об эффективности ИТ-проектов в промышленности на конференции Seymartec Digital 2023.

Челябинск-Москва, 14 декабря 2023 г. – «Наблюдая и анализируя практику внедрений, мы видим, что цифровизация, автоматизация и трансформация часто воспринимаются как слова-синонимы и при этом далеко не всегда идут рука об руку. Такая понятийная путаница и такой несогласованный подход приводят бизнес к фрустрации и непониманию потенциала и ценности технологий. В свою очередь ИТ-департаменты и вендоры больше времени и сил затрачивают на то, чтобы доказать, что их решения полезны», - обозначил важность темы Андрей Мультанов, директор департамента «Тяжелая промышленность» GoodsForecast.

Согласно данным исследовательских компаний и отраслевых изданий, лишь около 30% проектов цифровой трансформации действительно приводят бизнес к результатам и помогают улучшить работу предприятия не формально, а качественно. Компании могут внедрять одни и те же решения и получать разный эффект только потому, что исходят из разных принципов. Иными словами, изначально далеко не каждый ИТ-проект является проектом бизнес-трансформации.

В случае, если организация стремится к цифровой трансформации своего бизнеса и бизнес-процессов, внедрение новых решений не имеет смысла в отрыве от целей и запросов бизнеса. Первичны не технологии и желание внедрить самое передовое решение, а те изменения, которые нужны организации, чтобы достичь нужного результата. ИТ-инструменты в этом подходе являются именно инструментами, т.е. средствами, которые поддерживают изменения.

В своем выступлении на Seymartec Digital 2023 Андрей Мультанов рассказал о том, как цифровую трансформацию поддерживают решения GoodsForecast, в частности, платформа интегрированного планирования, и поделился собственным опытом реализации проектов в металлургических компаниях.

Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Заполните форму
и получите ссылку на скачивание Партнерской программы
Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Отправьте заявку на участие
в партнерской программе