Помимо налоговых льгот, резидентство обеспечивает компании доступ к экосистеме МГУ и новые возможности развития и реализации научного потенциала.
Москва, 14 августа 2023 г. - Вендор программных решений для бизнес-планирования и управления цепями поставок GoodsForecast присоединился к Образовательному кластеру инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Благодаря этому сотрудничеству, компания сможет привлечь больше молодых талантливых специалистов и ученых, найти новые способы коммерческого применения научных разработок, а также получить налоговые льготы.
«Для нас важны связи с академической средой и ценна возможность стать резидентами ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы». Мы видим здесь большие возможности для развития нашего бизнеса, наращивания кадрового резерва и создания новых инновационных продуктов», – комментирует Сергей Котик, директор по развитию GoodsForecast.
«Получение статуса резидента вендором программных решений GoodsForecast является важным шагом для нашего инновационного центра. Это партнерство открывает перед нами новые возможности в области планирования и управления, что поможет нам значительно улучшить процессы и достичь новых высот в наших научных и коммерческих достижениях. Мы уверены, что с помощью продуктов и технологий GoodsForecast мы сможем повысить эффективность наших научных разработок», – говорит Антон Чуреков, заместитель генерального директора УК ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы».
В ближайших планах компании – проведение хакатона для студентов на базе ИНТЦ. Это позволит привлечь молодых специалистов в проекты на стыке бизнеса, ИТ и науки и создать условия для обмена опытом, практического применения результатов научной работы и развития инновационных идей.
ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» – это уникальный научно-технологический центр, созданный для поддержки и развития инновационных проектов в области информационных технологий. Его основная идея заключается в повышении инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, коммерциализации их результатов, а также расширении участия как отдельных граждан, так и целых организаций в перспективных, коммерчески привлекательных научных и научно технических проектах.
Евгения Щуцкая, руководитель пресс-службы
Email: pr@goodsforecast.ru
Тел.: +7-903-746-76-92